GAM - Resultados

Federación Deportiva de Gimnasia y Afines de Costa Rica
Campeonato Nacional de Gimnasia Artística 2011
Masculino
Nivel: FIG Asociación Deportiva  Piso   Arzones   Anillas   Salto   Paralelas   Barra Fija   Todo Evento 
Luis Alejandro Soto Méndez Artística de Belén               -          4.050      10.000               -          10.450            9.200               33.700
Andrés Valverde Valverde Gimnasia Artística de Belén                           -          5.300      10.950               -          12.050            3.450               31.750
Adonis Cano Pérez Metropolitana de Gimnasia y Afines                          8.400        2.200               -        12.300          9.450            4.350               36.700
Willian  Andrés Romero Lee Metropolitana de Gimnasia y Afines                        12.000               -        11.600      13.300        10.650                   -                 47.550
Henry Daniel González Vega Metropolitana de Gimnasia y Afines                        11.900        8.200      10.200      13.600        10.900            3.600               58.400
Nivel: Infantil A Asociación Deportiva  Piso   Arzones   Anillas   Salto   Paralelas   Barra Fija   Todo Evento 
Alberto Pérez Fernández Gimnasia Integral                   11.950        9.400      10.850      12.150        10.200            1.550               56.100
Francisco David Ulate Alpizar Gimnasia Integral                   12.250      10.700      11.100      12.050        10.800            2.400               59.300
Francisco Esquivel Viteri Gimnasia Integral                   11.450        9.250      10.750      12.300          5.900            0.600               50.250
Esteban Salazar Torres Gimnasia Artística de Belén                  11.100        8.850      10.050      11.850          7.000            5.500               54.350
Francisco Acuña Flaque Gimnasia Artística de Belén                  12.000        9.700      11.300      12.850        11.450          11.200               68.500
Sebastián Barquero Morales Gimnasia Artística de Belén                  11.600      10.450      11.500      12.050        11.600            5.450               62.650
Nivel 5 categoría única Asociación Deportiva  Piso   Arzones   Anillas   Salto   Paralelas   Barra Fija   Todo Evento 
Ian Victory Arroyo Gimnasia Integral                   14.600      11.950      13.850      14.550        13.700          13.850               82.500
Andrés Santiago Molano Aguillón Gimnasia Integral                   14.100      14.450      14.950      14.100        14.250          13.450               85.300
Luis Fernando Molina Peraza Gimnasia Integral                   13.700      12.300      13.900      14.700        14.500          13.300               82.400
Daniel Ulate Alpizar Gimnasia Integral                   14.500      13.950      14.550      14.600        14.300          13.300               85.200
Julio César Braudigan Quirós Gimnasia Artística de Guápiles Pococí                     14.200      12.900      13.900      14.500        13.850          13.850               83.200
Geovanny Caleb Solano Molina Metropolitana de Gimnasia y Afines                        10.800      11.200      12.750      13.200        12.500          12.000               72.450
Mariano Quesada López Metropolitana de Gimnasia y Afines                        10.500      10.600      11.450      13.450        11.200          11.300               68.500
Nivel 4 categoría 12 y más Asociación Deportiva  Piso   Arzones   Anillas   Salto   Paralelas   Barra Fija   Todo Evento 
Andrey Gómez Chavarría Artística de Guápiles Pococí                     13.100      12.000      13.050      14.150        13.850          12.850               79.000
Sebastián Paniagua Ramírez Gimnasia y Afines Eurogym            13.500      11.400      14.000      14.800        13.550          14.000               81.250
Nivel 4 categoría 10-11 años Asociación Deportiva  Piso   Arzones   Anillas   Salto   Paralelas   Barra Fija   Todo Evento 
Benjamín Zamora Alfaro Artística de Belén      14.000      10.750      12.550      14.900        13.550          13.950               79.700
Jason Muñoz Hernández Gimnasia y Afines Eurogym            14.300        9.500      13.800      14.450        13.700          13.600               79.350
David Elizondo Gutiérrez Gimnasia y Afines Eurogym            15.000      12.050      13.350      13.950        14.700          13.900               82.950
Nivel 4 categoría 8-9 Asociación Deportiva  Piso   Arzones   Anillas   Salto   Paralelas   Barra Fija   Todo Evento 
Gabriel Loth Alfaro Gimnasia Artística de Guápiles Pococí                     13.000        8.200      11.750      14.650        13.500          12.150               73.250
Santiago Acuña Flaque Artística de Belén      14.100      13.700      14.350      14.350        14.700          15.250               86.450
Sebastián Brenes Villarreal Metropolitana de Gimnasia y Afines                        13.800        9.600      14.050      14.500        14.650          11.000               77.600
Jahir Valverde Murdock Metropolitana de Gimnasia y Afines                        13.500        9.400      14.200      14.600        12.700          13.000               77.400
Luis Alejandro Zamora Solano Metropolitana de Gimnasia y Afines                        13.800        8.550      14.600      13.550        12.950          14.100               77.550
Camilo Zárate Osegueda Gimnasia de Liberia                 13.200        8.050      14.040      14.600        13.500          12.100               75.490
Andrés Felipe Villegas Robles Gimnasia y Afines Eurogym            14.800      13.050      14.250      15.200        15.000          14.850               87.150
Andrés Giron Álvarez Gimnasia y Afines Eurogym            14.400      13.350      14.300      15.250        14.650          14.300               86.250
Nivel 4 categoría 6-7 Asociación Deportiva  Piso   Arzones   Anillas   Salto   Paralelas   Barra Fija   Todo Evento 
Demian  Arath Castillo Chacón Gimnasia Integral                   14.100        8.350      13.600      15.150        14.350          12.400               77.950
Ian Salas Castro Gimnasia Integral                   13.500        8.300      13.150      14.650        13.700          10.650               73.950
Nathan Braudigan Quirós Gimnasia Artística de Guápiles Pococí                     12.500        4.650      10.350      13.300        12.650            9.550               63.000
Andres Fernández Blando Metropolitana de Gimnasia y Afines                        13.300      13.200      14.400      14.500        14.500          13.600               83.500
Nicolas Fernández Bello Gimnasia de Liberia                 13.500        6.700      14.100      14.000        13.800          11.000               73.100
Emiliano Zárate Osegueda Gimnasia de Liberia                 11.300        7.800      11.800      14.000        13.350            9.100               67.350
Kevin Segura Muñoz Gimnasia y Afines Eurogym            12.000        7.600      13.450      13.650        12.950          10.850               70.500
Jose David Calderón Fuentes Gimnasia y Afines Eurogym            12.900        8.800      13.500      14.300        14.300          11.650               75.450